Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Электроэнергия в Иркутской области останется самой дешевой в стране

Иркутск. Фото ИРК.ру

Иркутск. Фото ИРК.ру

Для населения Иркутской области на 2011 год будет установлен самый низкий в России тариф на электроэнергию — 68 копеек за кВт/час. Об этом заявил губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев на заседании комиссии по оперативным вопросам при главе региона. Заседание комиссии по тарифам Иркутской области, на котором будет принято окончательное решение о стоимости тепла и электричества, назначено на 28 декабря.

Губернатор отметил, что в условиях перевода системы энергообеспечения России на рыночные условия и формирования либерального рынка электроэнергии правительство Иркутской области особое внимание уделяет защите населения от резкого повышения цен. А также пытается помочь предприятиям бюджетной сферы и уменьшить бремя расходов субъектов малого и среднего предпринимательства. Последним, в частности, при внедрении ресурсосберегающих технологий предложено предоставить определенные льготы.

Ранее Дмитрий Мезенцев заявил, что рост тарифов на электроэнергию в Иркутской области не превысит 13 % в 2011 году. В 2010 году стоимость электроэнергии в Приангарье составляла 62 копейки.

Говоря о Сибирском федеральном округе, можно отметить, что, согласно предельным уровням тарифов, установленных федеральной службой, в Бурятии за свет в следующем году будут платить до 3 рублей 30 копеек за кВт/ч. Это почти в 5 раз дороже, чем в Иркутске. В Красноярском крае киловатт будет стоить 1,5 рубля, в Омской области — 2,4—2,5 рубля, Алтайском крае — 2,7—2,8 рубля. По России самые высокие тарифы на электроэнергию установлены для Чукотки и Камчатки — 5—6 рублей за кВт в час.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Serrg 28 декабря 2010 в 10:28

    Зато у нас самая дорогая колбасасмеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля