Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минимальная стоимость проезда в иркутских такси повысилась до 150 рублей

В некоторых службах такси цены повысились до 200 рублей. Ранее стоимость минимального проезда в большинстве служб составляла 100 рублей. Как сообщил президент некоммерческого партнерства «Владельцы иркутских такси» Григорий Тирских, повышение началось еще до Нового года и связано с ростом цен на бензин. Кроме того, увеличилась и стоимость одного километра поездки по городу, теперь она составляет от 22 до 25 рублей.

Также в декабре и январе подорожала стоимость проезда на других видах транспорта. До 12 рублей выросла стоимость проезда в коммерческих автобусах, троллейбусах и трамваях. По словам перевозчиков, повышение вызвано объективными причинами, удерживать цены на прежнем уровне больше не было возможности.

Алексей Колмаков, заместитель председателя ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска:
— В 2008 году служба по тарифам Иркутской области утвердила предельную стоимость проезда на коммерческом транспорте в размере 12 рублей. Владельцы больших автобусов к предельно допустимой стоимости не прибегали в целях конкурентоспособности. Однако рентабельность исчерпала последние возможности.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Bell 16 января 2011 в 13:56

    Все…пошла велосипед покупать!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля