Открытие выставки «Лучшие фотографии дикой природы», посвященной 350-летию Иркутска, состоится в Художественном музее 11 февраля в 13:00 по адресу: Ленина, 5. Посетители увидят 200 лучших фотографий международного конкурса «Золотая черепаха — 2009» и работы вне конкурса фотографов-анималистов из Франции.
В конкурсе «Золотая черепаха — 2009» приняли участие 1832 фотографа из 32 стран мира. Из 22 тысяч присланных фотографий жюри отобрало 200 лучших работ фотографов из Австралии, Японии, Норвегии, Чехии, Великобритании, Кипра, Мексики и многих других, а также работы иркутян, которые тоже принимали участие в международном конкурсе.
Также на выставке в 15:00 состоится мастер-класс по фотосъемке дикой природы с участием известных фотохудожников. Посетители музея смогут прослушать доклады о дикой природе России от вице-президента Союза иркутских фотографов-парашютистов Александра Мяскова, о фотосъемке дикой природы как форме экологического воспитания от Валерия Малеева, а также задать вопросы подводному фотографу Ольге Каненской.
Организаторами фотовыставки являются министерство культуры и архивов Иркутской области, Союз фотографов-натуралистов, оказана поддержка Валерием Малеевым, депутатом Госдумы России. Посетить выставку можно будет до 8 марта.
IRK.ru
