Финал иркутского турнира по русскому дворовому хоккею без коньков среди детско-юношеских и взрослых команд состоится возле ледокола «Ангара». Ожидаемое число участников со всех районов города — 200-300 человек. Мероприятие проходит под девизом «Физкультуру и спорт в каждый двор и дом» в рамках проекта дворового движения «Российская Олимпия» и проектов партии «Единая Россия» — «Дворовый тренер» и «Школьный спорт».
В русский дворовый хоккей играют 2 команды по 5 человек с клюшками и теннисными мячами. Тайм — от 5 до 7 минут в зависимости от количества участников. Во время проведения соревнований запрещено материться, курить и распивать спиртные напитки. Кроме того, каждый участник может испытать себя в личном первенстве, сдав зачеты по разным дисциплинам, например, в набивании мяча на клюшке.
По материалам Байкал Инфо

-
Kalbaser
1 марта 2011 в 13:33
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариине пойду…там материться нельзя =((
А так молодцы, все лучше чем пиво пить в подъездах