С 15 апреля автобусы МУП «Иркутскавтотранс» выходят на садоводческие маршруты. Об этом сообщил заместитель руководителя предприятия Олег Ситников. Стоимость проезда на всех маршрутах изменилась. На тех маршрутах, которые входят в черту города, она составит 13 рублей. На остальных цена будет зависеть от протяженности маршрута, максимальная — 57 рублей.
Те, кто имеет льготы на бесплатный проезд, при наличии подтверждающих документов будут получать проездные билеты в киосках МУП «Иркутскавтотранс». Перечень киосков опубликован на сайте администрации города.
Расписание движения автобусов до садоводств уже определено, но пока только до 29 апреля. С ним также можно ознакомиться на сайте администрации.
При этом дачники отмечают, что автобусов не хватает. Поэтому с этого года на садоводческие маршруты выходят и коммерческие автобусы. Они помогут разгрузить пассажиропоток.
Кроме того, дачникам было бы удобнее, если бы автобусы начинали работать не в апреле, а в марте и действовали бы до ноября. Однако официальный сезон — с середины апреля до октября. В начале года садоводы обратились за помощью в администрацию города. Однако там сообщили, что запускать маршруты с марта по ноябрь нерентабельно. По подсчетам экспертов, людей, ездящих в это время года на дачу, недостаточно.

-
lubapitno
16 апреля 2011 в 15:21
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариитам яма на яме
всё ровно не надо ремонтировать лучше на что полезное потратится