На выставке будет представлено более 80 лучших работ участников одноименного фотоконкурса, объявленного в марте отделом художественного музея «Усадьба В. П. Сукачева» и Байкальской академией фотографии. Конкурс проводился к 350-летию Иркутска и 10-летию усадьбы.
На фотографиях конкурсантов запечатлен город: архитектура, люди, животные, городские панорамы и виды. Авторы передавали свое видение Иркутска, представили город в ощущениях и эмоциях.
На открытии выставки в Усадьбе Сукачева будут подведены итоги конкурса — названы лауреаты и победитель, который получит главный приз от Байкальской академии фотографии. Сама выставка продлится до 9 мая.
