В отдел полиции Свердловского района Иркутска поступило телефонное сообщение о том, что во время строительных работ бульдозер вскрыл пласт земли, в котором рабочие заметили предметы, похожие на снаряды.
На место происшествия незамедлительно прибыла оперативная группа. Полицейские оцепили место происшествия, после чего за работу взялись специалисты взрывного дела. Из найденных снарядов, два крупнокалиберных осколочно-фугасных снаряда были снабжены взрывателями, корпуса которых оказались сильно повреждены. Третий, бронебойный снаряд опасности не представлял.
Груз вывезли на армейский полигон, где уничтожили накладным зарядом. Теперь саперам предстоит обследовать район обнаружения боеприпасов на наличие других взрывоопасных находок.

-
Kalbaser
19 мая 2011 в 08:38
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииможет прапор какой-то с армии домой приволок на продажу