Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иномарки с поддельными номерами стали чаще продавать в Чите

В этом году в Чите только на территории Северного отдела полиции зарегистрировано 7 фактов продажи автомашин с перебитыми номерами двигателей и поддельными государственными регистрационными знаками, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Такие случаи происходят, когда продавец и покупатель заключают договор без посредников. Мошенники пользуются поддельными удостоверениями личности. После передачи денег новый владелец ставит машину на учет, где выясняется подлог.

Во всех случаях автомашины были иностранного производства стоимостью от 200 тысяч и выше. Установлено, что несколько иномарок привезли в Читу из Иркутска и на месте подделывали номер двигателя и паспорт транспортного средства. При выявлении подобных фактов машину конфискуют и ставят на штрафплощадку. Несостоявшиеся автовладельцы теряют свои деньги.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Она предусматривает лишение свободы до 1 года или штраф до 80 тысяч рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • severman 3 июня 2011 в 12:14

    В Чите проверяют номера двигателей??? Эту же процедуру отменили. Что-то непонятно…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля