Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Тротуар вдали от поселка проложили в Иволгинском районе Бурятии

Тротуар вдоль федеральной трассы в Иволгинском районе Бурятии. Скриншот с сайта www.arigus-tv.ru.
Тротуар вдоль федеральной трассы в Иволгинском районе Бурятии. Скриншот с сайта www.arigus-tv.ru.

Пешеходный тротуар протяженностью в 1,5 километра проложили возле федеральной трассы в Иволгинском районе Бурятии. Ближайший от пешеходной дорожки населенный пункт — поселок Нурселение — находится в 500 метрах. Там нет ни одной водоколонки, асфальтированных дорог никогда не делали. Жители недоумевают, зачем делать асфальт для пешеходов там, где никто не ходит. В управлении федеральных автомобильных дорог поясняют, что этот тротуар – задел на будущее: когда город разрастется, жилые дома могут оказаться рядом с дорогой. Кроме того, тротуары устраивают вдали от жилой застройки по просьбе глав муниципальных образований сельских поселений. Этот проект одобрен в Главном управлении государственной экспертизы России и утвержден в Федеральном дорожном агентстве.

Наталья Жигжитова, предприниматель:
— Это просто дорожка для коров, которые даже здесь ходить не будут. Не стоит производить сложные расчеты, чтобы понять, что на его строительство ушли немалые средства. Я считаю, что это просто ненормальное расходование денег налогоплательщиков.

Начальник технического отдела управления федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Федерального дорожного агентства Сергей Дюков заверил, что эта пешеходная дорожка необходима и ничего необычного в тротуаре посреди степи нет. Он входит в комплексное обустройство дорог, которое положено по нормативам.

URL: http://www.irk.ru/news/20110920/sidewalk/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lavr123
    lavr123 20 сентября 2011 в 17:00

    ржунимагу ржунимагу ржунимагу

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • ProFer
    ProFer 20 сентября 2011 в 18:34

    Скоро видимо такие тротуары будут выкладывать от Иркутска до Москвы улыбаюсь Задел так сказать на будущее…..а вдруг кто то решит пройтись или города разрастутся, а тут как тут уже и тротуар есть….. ржунимагу

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Ctepan
    Ctepan 20 сентября 2011 в 19:20

    Мыслите по буддистки. ОМ!

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Nata_irk
    Nata_irk 20 сентября 2011 в 19:31

    Хотела что-то написать, но слов вообще нет ржунимагу Это больше чем глупость…

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • sagan12
    sagan12 20 сентября 2011 в 20:58

    А мне кажется что достопримечательность-уникальность сошел с ума ура!
    Вот если буду в Бурятии ,за одно туда съезжу к этому тротуару ,вконтакт на аву выложу смеюсь показываю язык

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Valeriy
    Valeriy 21 сентября 2011 в 00:09

    смеюсь смеюсь смеюсь что за бред блин??????????????????

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • obd-01-1
    obd-01-1 21 сентября 2011 в 09:38

    по-моему тупо отмыли деньгипо секрету

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Feik
    Feik 21 сентября 2011 в 10:08

    Там просто детский садик скоро построят… по секрету

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • bebus
    bebus 21 сентября 2011 в 10:31

    идиоты!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • crembrule
    crembrule 21 сентября 2011 в 16:52

    Дибиллы! Футутротуар среди поля чудес))))))))
    Мозгов не хватило даже поумнее соврать о его псевдопригодности

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Ctepan
    Ctepan 21 сентября 2011 в 20:38

    Это для паломников. ангел

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Makdak
    Makdak 21 сентября 2011 в 21:03

    Это просто дорожка для коров? Всегда думал, что коровы внедорожны.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Burunduk
    Burunduk 23 сентября 2011 в 23:22

    Ура! Это секретная ВЕЛОДОРОЖКА!
    Осталось продлить её до Иркутска.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • klaus
    klaus 25 сентября 2011 в 19:15

    Эх! Жива Россия, тротуары возводим по проЭктам. ура! ура! ура!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • SVV
    SVV 25 сентября 2011 в 19:36

    Интересно, а сколько метров тротуар длиной? И почему именно в стороне его проложили? Дурдом какой-то.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • I_r_i_sh_a
    I_r_i_sh_a 26 сентября 2011 в 10:44

    В прокуратуру надо чтобы кто-нибудь из местных догадался жалобу подать - тогда и воздалось бы по заслугам каждому, кто придумал подобный бред.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Kalbaser
    Kalbaser 26 сентября 2011 в 11:51

    бьюсь об стенку вротмненоги! Ржунемогу! патсолом! «Умом Россию не понять»смеюсь

    ответить