Губернатор Дмитрий Мезенцев внес в Законодательное собрание проект закона «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области», в котором, в частности, предусмотрено равенство прав и обязанностей перевозчиков как одно из условий для развития предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Формирование сети межмуниципальных регулярных маршрутов будет осуществлять уполномоченный региональным правительством орган. Расписание движения транспортных средств по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и паспорта указанных маршрутов, утвержденные и согласованные до вступления в силу нового закона, будут действовать до окончания срока, на который они были согласованы, но не позднее, чем до 1 января 2013 года.

-
GodIk
9 ноября 2011 в 22:30
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСегодня проехал в автобусе нового маршрута от автовокзала Иркутска до Усолья (624). Понравилось: ехало 2 человека в большущем 45-местном автобусе и рейс не отменили, и выехали по графику … и выспался ^_^. Никакой давки, никакой тряски … надеюсь, что люди ими начнут активнее пользоваться и с…