16 ноября состоится открытие нового терминала внутренних линий иркутского аэропорта после завершения второй очереди реконструкции. Она включала в себя возведение 4-этажного комплекса, примыкающего к основному 2-этажному зданию аэровокзала. В результате площадь терминала увеличилась еще на 3000 квадратных метров. Реконструкция велась с января по ноябрь 2011 года. Стоимость работ составила 130 миллионов рублей.
В новом комплексе размещены офисы представительств авиакомпаний, а также комната матери и ребенка, раньше находившаяся в здании международного терминала, что создавало для пассажиров ряд неудобств. Кроме того, в здании организованы залы для обслуживания VIP-пассажиров и официальных делегаций. На четвертом этаже находится производственно-диспетчерская служба, а также учебный центр предприятия, на базе которого будет осуществляться дополнительная профессиональная подготовка персонала аэропорта. Как рассказала начальник пресс-центра иркутского аэропорта Оксана Васнева, все помещения терминала внутренних воздушных линий соответствуют современным требованиям.
Напомним, первый этап реконструкции аэровокзала завершился в апреле 2009 года, в результате площадь терминала увеличилась в два раза. Здание было оснащено новым оборудованием: интроскопами, стойками регистрации, металлодетекторами, системами обработки и выдачи багажа. Общая стоимость первой очереди реконструкции составила 567 миллионов рублей.

-
KeFiR
17 ноября 2011 в 09:26
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВот чего не хватает, так это эскалаторов, вообще нонсенс, что их не смонтировали! Да и тележек маловато, я не говорю уже про вторую вечно закрытую дверь на выходе, из-за чего приходится протискиваться с тележкой. Ну хотя, при почти полном отсутствии тележек, наверное, это нормально. Да и при…