Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вторая очередь реконструкции закончилась в иркутском аэропорту

16 ноября состоится открытие нового терминала внутренних линий иркутского аэропорта после завершения второй очереди реконструкции. Она включала в себя возведение 4-этажного комплекса, примыкающего к основному 2-этажному зданию аэровокзала. В результате площадь терминала увеличилась еще на 3000 квадратных метров. Реконструкция велась с января по ноябрь 2011 года. Стоимость работ составила 130 миллионов рублей.

В новом комплексе размещены офисы представительств авиакомпаний, а также комната матери и ребенка, раньше находившаяся в здании международного терминала, что создавало для пассажиров ряд неудобств. Кроме того, в здании организованы залы для обслуживания VIP-пассажиров и официальных делегаций. На четвертом этаже находится производственно-диспетчерская служба, а также учебный центр предприятия, на базе которого будет осуществляться дополнительная профессиональная подготовка персонала аэропорта. Как рассказала начальник пресс-центра иркутского аэропорта Оксана Васнева, все помещения терминала внутренних воздушных линий соответствуют современным требованиям.

Напомним, первый этап реконструкции аэровокзала завершился в апреле 2009 года, в результате площадь терминала увеличилась в два раза. Здание было оснащено новым оборудованием: интроскопами, стойками регистрации, металлодетекторами, системами обработки и выдачи багажа. Общая стоимость первой очереди реконструкции составила 567 миллионов рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KeFiR 17 ноября 2011 в 09:26

    Вот чего не хватает, так это эскалаторов, вообще нонсенс, что их не смонтировали! Да и тележек маловато, я не говорю уже про вторую вечно закрытую дверь на выходе, из-за чего приходится протискиваться с тележкой. Ну хотя, при почти полном отсутствии тележек, наверное, это нормально. Да и при…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля