В Иркутске идет строительство ледового городка в районе остановки Лисиха. Планируется, что он заработает 10 декабря. По сообщению организаторов строительства городка, в этом году он будет в 2 раза больше, чем в прошлом. В городке установят 6-метровый трамплин с аэроподушкой. Также там появится ледяная виражная горка протяженностью 150 метров и специальная горка для гонок на ледянках с электронными датчиками скорости.
Планируется, что именно в этом городке состоится городской фестиваль ледяной скульптуры и Всероссийский чемпионат по скоростному спуску «Золотая ледянка».
Также в городе продолжается строительство еще одного ледового городка — в сквере имени Кирова. Темой этого ледяного городка станет «Сказочный лес». Там будут установлены около сорока различных ледяных фигур, лабиринт, большая и маленькие горки.
Еще один ледовый городок будет действовать в поселке Листвянка. По предварительным данным, он заработает 25 декабря. Там с 4 по 11 февраля 2012 года пройдет конкурс ледовых скульптур «Хрустальная нерпа». Творческая тематика предстоящего конкурса – «Мечты о Байкале».

-
RaVl
2 декабря 2011 в 16:11
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииХорошо, что в нашем городе есть такая хорошая традиция - строить ледовый городок! Молодцы!
Пусть платный, зато прикольный и детям нравится!