Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 2,5 тысячи человек переселят из ветхого жилья в Иркутской области по итогам года

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

В Приангарье в 2011 году из ветхого и аварийного жилья переселят более 2,5 тысячи человек. При этом ликвидируют около 40 тысяч квадратных метров жилищного фонда, признанного непригодным для проживания.

Как сообщил губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев, в этом году на мероприятия по переселению граждан предусмотрено 1,2 миллиарда рублей. Так, по областной программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года» выделено 303 миллиона рублей. На эти средства будет переселено 600 человек, ликвидировано 9,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

По региональной адресной программе переселения из аварийного фонда выделено 689,1 миллиона рублей, из них за счет средств Фонда ЖКХ — 513,2 миллиона рублей. На эти средства в новое жилье переедут 1503 человека, будет снесено 23,3 тысячи квадратных метров аварийного фонда.

По долгосрочной целевой программе переселения граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания, выделено 223,2 миллиона рублей. По этой программе расселят 400 человек, снесут 7,3 тысячи квадратных метров жилья.

В частности, в рамках реализации областной программы в настоящее время введено 5 тысяч квадратных метров жилья, из ветхих и аварийных домов переселены 122 человека. Также завершаются торги на право приобретения жилых помещений для проживающих в зоне БАМа.

В рамках адресной программы в пяти муниципалитетах – Ангарске, Железногорске-Илимском, Шелехове, Черемхове, Свирске и Заларях — ведется строительство жилых домов для расселения граждан. В остальных территориях, участвующих в адресной программе, — Иркутске, Братске, Слюдянке, Усть-Куте, Магистральном — у застройщиков приобретались готовые жилые помещения. В настоящее время реализация мероприятий по программе завершается во всех муниципальных образованиях Приангарья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KeFiR 16 декабря 2011 в 15:06

    Только и слышно, что будут переселены Когда уже будут новости: ПЕРЕСЕЛИЛИ!!! бьюсь об стенку

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля