План экспедиции по поселениям вокруг Байкала будет разработан с целью определить рекреационные зоны. Об этом сообщил председатель Сибирской Байкальской ассоциации туризма Игорь Коваленко. По его словам, в конце января 2012 года перед правительством Иркутской области планируется представить план разработки туристических маршрутов.
Игорь Коваленко:
– Перечень маршрутов пока не обозначен, но предположительно экспедиция посетит районы северного и южного Байкала, а также Бурятии.
По словам председателя СБАТа, планируется провести исследовательско-экспедиционную работу. Она позволит обеспечить местных жителей рабочими местами, а также подготовить квалифицированные рабочие кадры. Кроме того, это будет толчком для развития фермерства и местных народных промыслов.

-
JustWalkMan
2 января 2012 в 21:09
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариикомментарий г-на Коваленко сразу свидетельствует о хороших знаниях в области географии родного края. Севрноая и южня части Байкала, а также Бурятия к ней и относятся
туристы, блин