Новый уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Светлана Семенова заявила, что в срок до апреля 2012 года правительство области должно организовать службу общественных уполномоченных по правам ребенка в каждом муниципальном образовании. Это необходимо для того, чтобы своевременно реагировать на проблемы на местах.
Кроме того, она сообщила, что необходимо в каждой школе иметь своего уполномоченного по правам ребенка. Возможно, эти функции возложат на социальных педагогов. Таким образом будет решен один из насущных вопросов: правовое просвещение детей.
Кроме того, предполагается, что в первом квартале следующего года в регионе начнет работать экспертный совет при аппарате уполномоченного по правам ребенка, который будет заниматься экспертизой областных законов, касающихся защиты детских прав, а также разрабатывать инициативы для выхода с ними в законодательное собрание Приангарья.

-
smouk89
30 декабря 2011 в 14:54
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииФИНАНСОВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Регистрирую в МММ- 20$ в подарок
приму в свою десятку
отвечу на ЛЮБЫЕ интерисующие вопросы…
meridian2605@gmail.com
skype: smouk260589