Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске задержан водитель автобуса в наркотическом опьянении

На осмотре у нарколога. Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Иркутской области

На осмотре у нарколога. Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Иркутской области

Утром 17 февраля на остановке «Аэропорт» наркополицейские задержали водителя автобуса № 90, который, по их мнению, находился в состоянии наркотического опьянения. Медицинская проверка подтвердила их опасения: мужчина действительно употреблял марихуану. При этом он управлял автобусом на одном из самых популярных городских маршрутов, ежедневно перевозил сотни людей.

В отношении водителя составлен акт об административном нарушении. В ближайшее время его лишат водительских прав. Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили множество технических неполадок в автобусе, которым он управлял. Выход на маршрут с ними был просто недопустим.

Водитель был задержан в рамках совместной акции Госнарконтроля, ГИБДД и и психоневрологического диспансера «Трезвый водитель». За два часа было проверено 30 водителей маршрутных такси и автобусов. По линии ГИБДД выявлено 4 правонарушения, связанных с отсутствием у водителей необходимых документов и нарушением правил регистрации транспортных средств.

В 2011 году в Приангарье в рамках операции «Трезвый водитель» было проведено 40 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 2144 единицы автотранспорта. В состоянии наркотического опьянения выявлено 24 человека (водители и пассажиры). Сотрудниками ГИБДД составлено 65 протоколов по факту нахождения за рулем под воздействием алкоголя или наркотиков, что влечет за собой, согласно нормам административного законодательства, лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Межведомственная операция «Трезвый водитель» проводится по всей области ежеквартально. Ее цель — выявление фактов употребления и распространения наркотиков водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Esc2 29 февраля 2012 в 19:10

    Мда, уж.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля