В своем поздравлении он отмечает, что в этот прекрасный весенний праздник, мы отдаем дань искреннего уважения и благодарности нашим женщинам за мудрость и терпение, доброту и душевное тепло, умение сочетать высокий профессионализм и активную общественную деятельность с нежностью и чутким отношением к окружающему миру.
Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Дорогие женщины! Примите самые теплые, искренние и сердечные поздравления с Международным женским днем! Вы растите и воспитываете детей, создаете домашний уют и комфорт, окружаете заботой и вниманием свои семьи, дарите радость близким. Мы гордимся вашими талантами и успехами, восхищаемся неповторимой женственностью и искренним обаянием, энергией и трудолюбием. Сегодня от вашей житейской мудрости, сердечности, выдержки, оптимизма, веры и надежды во многом зависит благополучие государства, настоящее и будущее нашей страны, нашей области. От души желаю вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, счастья, благополучия и прекрасного весеннего настроения! Пусть в Вашей жизни будет больше ярких и радостных дней! Всего самого доброго Вам и Вашим близким!

это сумасшествие всё продолжается и продолжается! Нигде,кроме РФии,этот «праздник» не отмечают! Хоть кто-нибудь может объяснить почему именно 08.03? «Празднуете» сами не знаете что,как стадо баранов! http://poiskpravdy.com/prazdnik-8-marta-purim/#more-6818