9 мая в 8:45 у танка «Иркутский Комсомолец» начался молодежный митинг. Затем курсанты ВСИ МВД вышли на старт легкоатлетического пробега.
После спортсменов эстафету приняли войска Иркутского гарнизона. К ним в колонне присоединились жители и гости Иркутска. Маршрут шествия традиционный — от танка по улицам Декабрьских Событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора до сквера имени Кирова.
Праздничное шествие начнется в 11:00 на площади имени Кирова. Трансляцию парада Победы можно посмотреть на сайте IRK.ru. Она продлится до 12:00.
По окончании парада в сквере имени Кирова, на бульваре Гагарина, Нижней набережной и в других районах города начнутся культурно-массовые мероприятия.
С 23:00 до 23:30 иркутян ждет праздничный фейерверк. Выстрелы будут производится с барж напротив набережной Ангары, недалеко от острова Юность.
Напоминаем, что на время празднования Дня Победы в Иркутске поменялась схема движения автотранспорта. Так, с 8:00 до 13:30 для движения закрыт сквер имени Кирова. Улицу Карла Маркса и бульвар Гагарина для движения закроют в 13:30.

салют 9 мая КЛАСС