В Иркутской области будет создан центр транспорта. Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности губернатора региона Сергей Ерощенко.
Как отмечено в тексте распоряжения, центр создается для исполнения требований законодательства по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории области. Также учреждение займется обследованием действующих, открываемых и изменяемых автобусных маршрутов.
В настоящее время в Приангарье услуги такси оказывают около 16,5 тысячи легковых автомобилей. Планируется, что на каждое транспортное средство будут выданы разрешения. После этого работники центра будут вести реестр выданных документов, осуществлять их переоформление.

-
Eloy
7 июня 2012 в 15:30
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКак было безобразие в вечернее время на ост. «Рынок» на ул. Дзержинского - ул. Чехова, так и осталось - вдоль дороги в ряд стоят такси, перегораживая выход на пешеходный дорожку; народ в автобусы, следующие по маршруту 66 на ходу заскакивают. Внешний вид, да и интерьер большинства нашего…