Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выставка «Земля и люди Приангарья» откроется в Иркутске 15 июня

Живописные работы представят в отделе сибирского искусства Иркутского областного художественного музея. Выставка объединяет 60 картин из собрания музея.

Произведения созданы в период с 1920 по 1990 годы художниками Иркутска, Читы, Улан-Удэ, Красноярска, Москвы и Петербурга. Картины объединяет стремление авторов показать широту, мощь, величие сибирской земли и образы людей, живущих в Приангарье.

Среди картин работы известных иркутских художников Алексея Жибинова, Бориса Лебединского, Аркадия Вычугжанина и многих других. Помимо этого, представлены забытые и незнакомые иркутянам произведения. В этом ряду следует выделить картины Ивана Ляхова. «Золотоискатели» автора стали «визитной карточкой» выставки. Эта работа экспонируется в залах музея впервые за 45 лет после реставрации.

В экспозицию также включены произведения художников Центральной России, Урала, Краснодарского края. Их взгляд со стороны на Сибирь и сибиряков бесценен в попытке понимания и разгадки «сибирского характера».

Посетить выставку можно ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Экспозиция будет работать до 29 июля.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pony 14 июня 2012 в 15:06

    Какая жаль, что музеи работают с 10 до 18, когда все люди тоже работают….работали бы с 13 до 21, и посетителей было бы в разы больше.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля