Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

21 июня стартует «Слата марафон»

Бегуны. Фото ООО «Марафоны БАМ»

Бегуны. Фото ООО «Марафоны БАМ»

В субботу, 21 июня 2025 года, стартует масштабный беговой праздник Восточной Сибири – Иркутский Международный «Слата марафон»-2025. На данный момент в списке участников отмечены более четырех тысяч человек. Регистрация продлится еще три дня на сайте технической поддержки, а список участников обновляется в режиме реального времени.

Артем Детышев, руководитель оргкомитета «Слата марафона»:
– Мы видим как растет узнаваемость и как ждут жители столицы Приангарья и всего региона крупный беговой праздник Иркутской области. Регистрация подпредельная. Свободных слотов почти не осталось. Но все еще есть небольшой шанс поймать удачу и насладиться беговыми видами Иркутска, погрузиться в атмосферу крупного бегового события и получить новую мотивацию для движения вперед.

Дистанции для этого мероприятия уже стандартны: три, 10 и 21 километр для всех желающих, один километр для детей от трех до восьми лет. Организаторы считают, что маршруты этого года значительно удачнее тех, которые удалось отстоять в прошлом году. Дистанции в один и три километра стандартны, а вот 10 и 21 километр будут реализованы в один и два круга соответственно.

Артем Детышев:
– В свете последних событий это действительно большая удача для всего бегового сообщества. Все помнят, как в прошлом году участники забегов в 10 и 21 километр бежали два и четыре круга соответственно. И дело не в том, что людям некомфортно или они запутаются в количестве кругов. Ведь концепция главных беговых форумов – это демонстрация, пропаганда активной части жителей любви к бегу и ЗОЖу, это возможность кратно увеличить аудиторию постоянных участников и просто здоровых, счастливых людей в городе! Администрация Иркутска поддерживает организаторов в стремлении улучшить условия участия. Силовые структуры поверили нам, что мы сможем обеспечить безопасность на должном уровне. Это доверие дорогого стоит.

Каждый участник по традиции получит медаль финишера. Детей будет ждать еще и сладкий приз от АО «Каравай». Медали финишера каждый год выполняют в новом образе. Они используются только на одном событии. Поскольку вся страна празднует в этом году 80-летие Великой Победы, то и медаль за завершение забега содержит памятные для истории России атрибуты – изображения Вечного огня и скульптуры «Родина-мать зовет».

Все желающие получат возможность приобрести беговые футболки с уникальным дизайном. Среди победителей и призеров в абсолютном зачете разыграют денежный призовой фонд.

Всех участников и посетителей ожидает комфортная и безопасная обстановка масштабного общегородского праздника. Подробности доступны на официальном сайте проекта irkutskmarathon.com.

Изображение ООО «Марафоны БАМ»
Изображение ООО «Марафоны БАМ»

3+

ERID: 2VfnxvHSodS

ООО “Марафоны БАМ”

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Мудрила страшный 16 июня 2025 в 16:11

    Богини, а вам слабо пробежать слата-марафон?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля