Работы по устранению маслянистого пятна на Ангаре вблизи Усолья-Сибирского завершены. Об этом с места инцидента сообщила руководитель Службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области — главный государственный инспектор Иркутской области по охране природы, по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов Ирина Гальцева.
Бригада специалистов федерального государственного учреждения «Востсибрегионводхоз» завершила обработку биосорбентом загрязненного участка акватории реки в затоне лодочной станции «Усольехимпром». Визуально вблизи коллектора ОАО «Усольмаш» вода чистая. В настоящее время специалисты надзорных служб продолжают наблюдение, делают пробы воды на месте происшествия, а также выше и ниже по течению реки.

-
ivachenkov
18 июля 2012 в 21:54
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариибугага, а я думаю что бабло отмыли а не Ангару очистили