Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работу по утилизации отходов БЦБК начнут в конце 2012 года

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

БЦБК. Фото с сайта www.bcbk.ru

Конкурс на определение технологий по переработке отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината объявят в ноябре 2012 года в Приангарье. После его проведения решится вопрос о закрытии либо перепрофилировании предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как только определят, при помощи каких технологий следует убрать отходы, власти региона проведут конкурс на проектно-сметную документацию. После этого в Иркутской области решится вопрос, кто будет утилизировать выбросы предприятия.

Власти не исключают, что БЦБК могут перепрофилировать. Тогда переработкой отходов займутся нынешние работники комбината. Кроме того, федеральными министерствами достигнуты договоренности об увеличении в случае необходимости финансирования работ по рекультивации шламонакопителей.

5 миллионов тонн отходов БЦБК, которые накопились с момента запуска комбината, сейчас хранятся на нескольких полигонах на берегу озера Байкал. Чтобы их убрать, потребуется несколько лет. На эти цели из федерального бюджета выделят 2 миллиарда 900 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irkk 24 октября 2012 в 11:51

    хорошо, что уберут эту помойку улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля