Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Пашков встретился с трудовым коллективом БЦБК

На комбинате. Фото с сайта www.bcbk.ru

На комбинате. Фото с сайта www.bcbk.ru

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков провел сегодня встречу с трудовым коллективом Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК). На встрече присутствовало около 200 человек.

Обсуждалась ситуация на комбинате, вызванная отказом от работы дневной смены варочного цеха. Напомним, сегодня сотрудники цеха начали забастовку, требуя повышения заработной платы на 30 %. Как отмечал один из работников БЦБК, условия работы в варочном цехе вредные, а платят за это очень мало — чуть больше 10 тысяч рублей.

Владимир Пашков заявил на встрече, что остановка работы комбината не приведет к повышению зарплаты. Напротив, в связи с тем, что сократится объем поставок продукции БЦБК, у комбината могут возникнуть трудности с выплатой текущей заработной платы, передает его слова пресс-служба правительства Иркутской области.

Он отметил, что в настоящее время на предприятии в рабочем режиме продолжает действовать только цех отбеливания целлюлозы. Остальная технологическая «цепочка» находится в режиме ожидания.

Также Владимир Пашков провел рабочее совещание с участием руководства комбината, иркутского регионального отделения профсоюзов лесных отраслей РФ, главы Байкальского муниципального образования, представителей прокуратуры.

В настоящее время первый зампред правительства региона все еще находится в Байкальске, где продолжаются переговоры по выработке конструктивных мер для разрешения ситуации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • derberg 23 октября 2012 в 10:20

    При Мезенцеве про БЦБК не говорили потому, что говорили только про Мезенцева, а при настоящем губернаторе хоть про реальные проблемы говорят. Курс не простой, но правильный.браво!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля