Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Третья ярмарка общественных инициатив прошла в Иркутске

Третья ярмарка общественных инициатив прошла 25 октября в Музее истории города Иркутска. Мероприятие проходит в рамках праздника Белого цветка, который зародился в Европе. В России благотворительный праздник начали проводить с 1911 года под покровительством царской семьи. В Иркутске с 2010 года традиции благотворительности реализуются через ярмарку общественных инициатив, привлекая внимание горожан к социально значимым проектам.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Любая общественная инициатива в городе Иркутске приветствуется. И если есть возможность ее поддержать, администрация это делает. Ярмарка общественных инициатив заработала, количество проектов с каждым годом увеличивается. Людей, сознательных и ответственных, в городе Иркутске все больше. Мы видим — город сплачивается. И если мы можем делать — давайте делать. Общественные инициативы — это то, к чему мы стремимся, вовлекая людей, чтобы они раскрывались для нашего любимого города, а администрации, со своей стороны, поддерживает эти начинания.

В этом году на ярмарку подали более 45 заявок. Все они прошли экспертный отбор, и вниманию меценатов представили 20 различных проектов: поддержка спорта, реабилитация детей-инвалидов, обустройство города, проекты в области культуры. В итоге подписано 18 соглашений по поддержке 15 заявленных проектов. Некоторые из инициативных предложений получат помощь от нескольких меценатов.

Реализация выбранных проектов будет проходить в течение года. Напомним, в 2010 году на ярмарке было представлено 15 проектов, 10 из которых получили поддержку и в большинстве своем были реализованы. В 2011 году было выставлено 17 проектов, 11 из них полностью реализованы. Общая сумма поддержки общественных инициатив за два года — более 6 миллионов рублей.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • butovkari 29 октября 2012 в 03:44

    Вы не слышали главную новость? Власти слили в сеть всю базу о всех нас, закрывайте доступ к своим данным пока это возможно (находите себя и нажимаете закрыть доступ)!Вот сайт http://guardlink.org/aPIyl1

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля