Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Рабочую группу по урегулированию трудового спора на БЦБК создадут в Иркутской области

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков на специальном совещании. Оно прошло в режиме селекторной связи с участием представителей первичной профсоюзной организации ОАО «Байкальский ЦБК» и трудовым коллективом комбината.

Руководителем рабочей группы назначен заместитель председателя правительства области Алексей Зезуля. В состав группы войдут представители правительства региона, трудового коллектива комбината, профсоюзов, менеджмента предприятия, областной службы занятости, инспекции по труду. Рабочая группа должна будет проработать вопросы, связанные с индексацией заработной платы сотрудников предприятия, учетом стажа работников, уволенных по сокращению штатов в 2008, 2009 годах и принятых вновь на работу. Также структура займется предоставлением талонов на питание и спецодежды.

Как отметил Владимир Пашков, в настоящее время в Байкальске находятся специалисты министерства экономического развития и промышленности, которые изучат все эти вопросы. Также они окажут консультационную помощь в оформлении документов по решению коллективного трудового спора, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, недавно на комбинате прошла забастовка работников варочного цеха. Они требовали повышения заработной платы на 30 %. Как отмечал один из работников БЦБК, условия работы в варочном цехе вредные, а платят за это очень мало — чуть больше 10 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lukrecia 30 октября 2012 в 10:50

    талонов на питание?) мы что,в союз вернулись?) а вообще уже тошно читать про БЦБК,эта имитация бурной деятельности мол посмотрите мы не просто стулья просиживаем,мы дело делаем и уже ух сколько сделали просто смехотворна.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля