Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Аукцион на право застройки участка на улице Лермонтова объявлен в Иркутске

На улице Лермонтова. Фото IRK.ru

На улице Лермонтова. Фото IRK.ru

Правительство Иркутской области объявило аукцион по продаже земельного участка в Свердловском районе на пересечении улиц Лермонтова и Улан-Баторской. Площадь участка составляет 12,1 гектара. Аукцион состоится 12 декабря. Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 декабря. Стартовая стоимость права аренды составляет около 20,9 миллиона рублей.

Эта земля предназначена для комплексного освоения и застройки многоэтажными жилыми домами. По условиям аукциона, в течение года со дня подписания акта приема-передачи участка должен быть разработан проект планировки и межевания территории. Обязательным условием предоставления застройщику участка является его комплексное развитие со строительством необходимой социальной инфраструктуры. Также обязательно строительство жилья экономкласса, доля которого должна составлять не менее 70 % от общей площади возводимого жилья.

Участок предоставляется в пользование в рамках договора между региональным правительством и фондом содействия РЖС. В настоящее время министерство имущественных отношений Иркутской области является основным оператором в вопросах взаимодействия с фондом. Ранее ведомство направляло в фонд перечень федеральных земельных участков, возможных для освоения. В результате совместной работы в прошлом году состоялись аукционы по продаже прав аренды четырех участков в Иркутском районе: в районе поселка Патроны, вблизи села Пивовариха, около деревни Бурдаковка и в границах деревни Новолисиха. Там будет построено 250 тысяч квадратных метров жилья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • matros 24 ноября 2012 в 20:26

    Новый ректор ИГУ Аргучинцев сказал, что опротестует продажу этого участка.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля