Представители Общественного совета при УМВД России по Иркутску планируют организовать встречу коллег из общественных советов при территориальных органах внутренних дел Иркутской области. Конференция позволит обменяться опытом в решении вопросов, связанных с деятельностью общественных советов полиции.
Виктор Григоров, председатель Общественного совета при УМВД России по Иркутску:
— Мы обращаемся к представителям общественных советов территориальных органов внутренних дел с предложением поучаствовать в конференции. На ней мы сможем наладить взаимодействие, которого пока нет, обменяться опытом за прошедшее время работы.
Принять участие могут председатели и члены общественных советов. Предварительно необходимо отправить заявку о своем участии на электронную почту sovet38@gmail.com или позвонить по телефону: 8 902 516-75-06.
Напомним, общественные советы стали создаваться в 2011 году в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Орде и других муниципальных образованиях региона. Советы при полиции занимаются вопросами безопасности дорожного движения и профилактики уличной преступности, вопросами защиты прав несовершеннолетних, оказанием правовой помощи гражданам, повышением качества взаимодействия полиции с населением.
