Сотрудники отдела надзорной деятельности Иркутска, представители прокуратуры и полиции провели рейд по выявлению нелегальных точек продаж пиротехнической продукции на рынках «Парус» и «Эльдорадо» в Ленинском районе. После тщательного обхода запрещенные уличные продажи не обнаружены.
Проверяющие инспекторы рассказали, что пик таких продаж начнется примерно через неделю, на этих двух рынках в прошлом году нарушения фиксировали. В этом году владельцы торговых рынков неохотно заключают договоры с торговцами пиротехники, потому что боятся штрафов.
Сотрудники МЧС предупреждают иркутян о том, что покупать пиротехнику на улице категорически нельзя. Лучше это сделать в специализированном магазине, но и там стоит быть внимательными.
Дмитрий Бобров, старший инспектор ОНД Иркутска:
— Обратите внимание на упаковку, ее целостность. Спросите у продавца, есть ли на этот вид продукции пожарный сертификат и сопроводительные документы. Соблюдайте это несложное правило, и новогодние праздники не будут омрачены травмами и пожарами.
Подобные предновогодние рейды будут проводить ежедневно. Инспекторы будут проверять всевозможные торговые точки, павильоны, рынки по всему городу.

-
malinaa
13 декабря 2012 в 10:36
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНа шанхайке каждый день на прилавках куча пиротехники, и что-то пока видимн не штрафанули никого