Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский бухгалтер оштрафована на 15 миллионов рублей за дачу взятки

Приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера ООО «Русский лес» 37-летней Юлии Сухановой вынесен Иркутским областным судом. Она признана виновной в покушении на дачу взятки в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 291 УК РФ). Кроме штрафа в размере 15 миллионов рублей, суд постановил лишить Суханову права заниматься деятельностью, связанной с постоянным выполнением работ по профессии бухгалтера и юрисконсульта, на срок 1 год.

В ходе выездной налоговой проверки у предприятия была выявлена неуплата налогов на сумму более 20 миллионов рублей. С целью избежать привлечения к ответственности за налоговые правонарушения Суханова в октябре 2011 года хотела передать 250 000 рублей в качестве взятки сотруднику отдела выездных проверок инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому округу города Иркутска. Работник налоговой инспекции сообщила об этом своему руководителю и обратилась в правоохранительные органы. В дальнейшем передача взятки происходила под контролем сотрудников полиции.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Thrasher 29 декабря 2012 в 10:56

    Жестко обошлись с Юлией…..Любой бухгалтер, даже самый главный - раб директора или учредителей. Смешно читать о том, что по собственной инициативе…… Жалко бедную девушку (женщину), если это только не тщательно спланированный спектакль.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля