Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Молодежный фестиваль «Иркутская компьютериада — 2013» пройдет в Иркутске

Второе место в номинации «Компьютерная графика и дизайн» на конкурсе «Компьютериада-2012». Фото с сайта festival.irkat.ru

Второе место в номинации «Компьютерная графика и дизайн» на конкурсе «Компьютериада-2012». Фото с сайта festival.irkat.ru

С 31 января по 2 февраля 2013 года в Иркутске пройдет седьмой городской молодежный фестиваль «Иркутская компьютериада — 2013». Фестиваль проводится в три этапа: отборочный и очный туры, а после — публичная защита работ, рекомендованных жюри по итогам конкурсов. Мероприятие проводит департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска.

Фестиваль проходит в рамках восьмого городского образовательного форума «Образование Иркутска — 2013». Его цель — создать условия для развития способностей к самообразованию детей различных социальных категорий, детского виртуального сообщества, основанного на принципах сотрудничества, освоения интернет-технологий, используемых для решения творческих и образовательных задач.

«Иркутская компьютериада» с каждым годом увеличивает свои масштабы. Например, в конкурсе «Информационный следопыт» для детей с ограниченными возможностями здоровья количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось практически вдвое. 1 февраля 2013 года к конкурсу приступят 40 ребят.

Кроме того, в этом году к деятельности фестиваля присоединились ресурсные площадки города по внедрению свободного программного обеспечения. Они организовали для школьников конкурс с элементами дистанционного обучения «Верстальщик».

Возможность попробовать свои силы в любом направлении IT-технологий есть у каждого ученика Иркутска. Таким образом, на фестивале ребята создают компьютерные рисунки, разрабатывают сайты, верстают публикации, программируют, конструируют, проходят пользовательскую эстафету, соревнуются в поиске информации в сети Интернет, делают фото и видеорепортажи, работают с фрагментами интерактивной карты. Все мероприятия фестиваля проходят по плану, размещенному на сайте festival.irkat.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AXE 31 января 2013 в 10:18

    Почему-бы это дело летом не замутить, а вот именно зимой?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля