Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мужчина выпал из автобуса на остановке «Технический университет» в Иркутске

В редакцию IRK.ru обратился 37-летний иркутянин Александр. По его словам, сегодня утром, 15 марта, он выпал из автобуса, предположительно, 80 или 80К из-за халатности водителя. Инцидент произошел на остановке «Технический университет» в Иркутске.

Александр, пострадавший:
— На остановке я уже собирался зайти в автобус, поставил одну ногу на ступеньку. В этот момент водитель резко тронулся с места. Я попытался ухватиться за закрывающуюся дверь, но не удержался и упал на асфальт.

Александр упал на правый бок и ударился головой о бордюр. Мужчина успел заметить, что его нога может попасть под заднее колесо отъезжающего автобуса, и вовремя ее поджал. Александр не смог точно сказать, из какого именно автобуса он выпал — из 80 или 80К. Удалось запомнить только серо-синий цвет автобуса и часть номера — х220.

Александр, пострадавший:
— Здесь я лично столкнулся с человеческим безразличием. Стоящие на остановке люди равнодушно отнеслись к моему падению, никто даже не предложил помочь встать. Ситуацию видели и пассажиры уехавшего автобуса, но тоже никак не реагировали на происходящее. По-хорошему, надо бы обратиться с жалобой на водителя автобуса. Но я не взял контакты свидетелей, нет фото и видео происшествия — только мое слово. Из-за падения есть подозрение на сотрясение мозга, по ощущениям правый глаз стал хуже видеть. По этому поводу обращусь в медкабинет на работе.

Ситуацию прокоментировала Раиса Забанова, диспетчер ООО «Транссибмаршрут», в чьем ведении находятся все автобусы маршрута № 80. Она утверждает, что в случившемся не замешаны автобусы данной компании. Следовательно, виновником произошедшего стал водитель автобуса № 80К.

Раиса Забанова:
— К нам с утра звонят возмущенные граждане, ругаются на нас по поводу инцидента с Александром. Но автобуса с таким номером, который озвучивает пострадавший, у нас на линии нет. Хочу отметить, что действует круглосуточный телефон - 8 (3952) 670-358, по которому любой желающий может высказать свои замечания по работе автобусов № 80, будь то курение за рулем, грязь в салоне или неисправности. Все эти обращения мы разбираем и наказываем сотрудников. В салоне наших автобусов, на водительском месте, установлены видеокамеры. С их помощью мы следим за тем, как водитель выполняет свою работу.

Напомним, подобный случай произошел в августе 2012 года на этой же остановке общественного транспорта. Иркутянка Вера Евсеева пыталась войти в салон автобуса маршрута № 24, но выпала из него вместе с поручнем. При падении иркутянка получила сотрясение головного мозга и множественные ушибы спины. От удара она потеряла сознание. Прохожие помогли подняться, а водитель никакого интереса к происшествию не проявил. Более того — нахамил пассажирке, вырвал из рук отломившийся поручень и уехал.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • MariyMariy 17 марта 2013 в 17:58

    «…к любой желающий может высказать свои замечания по работе автобусов № 80, будь то курение за рулем, грязь в салоне или неисправности. Все эти обращения мы разбираем и наказываем сотрудников…» - какое наказание получает водитель за такие нарушения? - удержания из зарплаты?! или может быть…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля