Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На подготовку к отопительному сезону 2013—2014 годов затратят 2,3 миллиарда рублей

Для подготовки к отопительному сезону 2013—2014 годов в Приангарье традиционно предусмотрены мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры. На это планируется затратить 2,3 миллиарда рублей. В том числе областной бюджет выделяет 837,3 миллиона рублей, местные бюджеты — 356,3 миллиона рублей, средства предприятий жилищно-коммунального комплекса составят 1,1 миллиарда рублей.

Как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов, к следующей зиме необходимо подготовить 34,8 миллиона квадратных метров жилого фонда, 1058 теплоисточников. А также 3,8 тысячи километров тепловых сетей, 4,8 тысячи километров водопроводных, 3,5 тысячи километров канализационных и 40,5 тысячи километров электрических сетей, 11,8 тысячи трансформаторных подстанций, 175 водозаборов, 163 водопроводных и 220 канализационных насосных станций.

Евгений Селедцов отметил, что власти муниципалитетов планируют провести конкурсы на работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону в конце апреля и в мае. Но в ряде муниципальных образований Бодайбинского, Киренского, Усть-Илимского, Заларинского районов и в городе Шелехов затягивают со сроками объявления аукционов. Министр потребовал от местных властей проконтролировать это.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • max18 29 апреля 2013 в 13:07

    Дык… нужно с начала асфальт положить для олимпийского марафона, а потом уже трубопровод… Торопиться не надо.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля