Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый комплекс фиксации нарушений ПДД появился в полиции Иркутска

Новое оборудование в машине. Фото пресс-службы УМВД России по городу Иркутску

Новое оборудование в машине. Фото пресс-службы УМВД России по городу Иркутску

Инспекторы ГИБДД Иркутска начали работать с системой автоматической фиксации нарушений «Паркон». Один автомобиль, оснащенный таким видеорегистратором, приобрела для ГИБДД администрация города.

Установленное оборудование позволяет в автоматическом режиме выявлять и фиксировать припаркованные в запрещенных местах машины с привязкой к координатам с помощью навигационного модуля ГЛОНАСС.

После этого уведомление о нарушении с уже наложенным штрафом приходит по почте владельцу автомобиля. Если в течение установленного срока он не оплачивает штраф, в дело вступают судебные приставы, при этом сумма денежной выплаты автоматически увеличивается в 2 раза.

Вся работа полностью автоматизирована, поэтому влияние «человеческого фактора» исключено. При этом один прибор за 8 часов работы способен выявить такое количество нарушений, которое при фиксации в ручном режиме можно установить только за 10 суток непрерывной работы.

Так, за один день с помощью «Паркона» можно проверить на предмет правонарушений до 40 километров улиц. В первую очередь это места, где эвакуация транспортных средств затруднена, остановочные пункты, территории перед лечебными и детскими учреждениями. Планируется, что к концу года на улицах города будут работать не менее пяти автомашин, оборудованных такой системой.

Кроме того, в дальнейшем в Иркутске появятся приборные комплексы, фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора, а также нарушения дорожной разметки — остановочных полос и разделительных линий.

Освободившийся личный состав ГИБДД направят на выявление пьяных водителей, розыск похищенного автотранспорта, а также на оформление дорожно-транспортных происшествий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ansver 10 июля 2013 в 23:57

    парковка это одно а вот про разметку забавно с начало разметку в городе в соответствие требованиям приведите ))) а зимой эта тема не прокатит факт

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля