Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двое детей на мопеде попали в аварию в Шелеховском районе

Сообщение о ДТП поступило в полицию вечером 10 июля. По телефону водитель КамАЗа сообщил о том, что под колеса его машины попал мопед с двумя детьми. На место в село Баклаши сразу прибыли наряды ГИБДД, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и скорая помощь.

Сотрудники полиции установили, что мопед Coyote двигался по полосе встречного движения и допустил столкновение с идущим навстречу большегрузом. В результате управлявшая скутером 14-летняя школьница и семилетний пассажир получили различные травмы. Их доставили в больницу. Сейчас состояние детей удовлетворительное, однако мальчику пришлось делать операцию. Из-за столкновения он получил серьезную рану бедра и перелом голени.

По словам 27-летнего водителя самосвала, мопед появился на дороге внезапно и ехал прямо по встречной полосе. Пытаясь избежать лобового столкновения, водитель резко свернул на обочину. Он и очевидцы трагедии помогли оказать первую медицинскую помощь несовершеннолетним.

В полиции отмечают, что в данном случае очевидна вина детей и, в первую очередь, их родителей. После аварии родители рассказали, что на скутере приехал родственник и ребята постоянно просились покататься. После очередной такой просьбы они согласились. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей они привлечены к административной ответственности.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают родителям о том, что смертельно опасно допускать подростков, не достигших 16 лет, к управлению мототранспортом.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 12 июля 2013 в 20:05

    какая ответственность то на родителей? штраф 100рублей?
    с 1 сентября новые штрафы, так вот такие случаи там не предусмотрены вообще. По идее 30тыр как за пьянку вполне адекватный штраф за передачу мопеда несовершеннолетнему

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля