Накануне Дня физкультурника работники физической культуры получили почетные грамоты, благодарности и юбилейные знаки в честь 90-летия образования физкультурно-спортивной организации Иркутской области. Были отмечены педагоги по физической культуре, работающие в средних школах и ДЮСШ города, в том числе пять школьных учителей и два ветерана, чей стаж работы в школах превышает 50 лет , а также тренеры по художественной гимнастике, баскетболу и кикбоксингу.
Начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович вручил 35 комплектов фирменной одежды — спортивных курток с гербом города и надписью «Иркутск. Город спорта. Город молодежи». Первый тираж — 130 толстовок красного, синего, черного и серого цветов управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска выпустило в конце прошлого года. Фирменную одежду вручают учителям физкультуры, тренерам ДЮСШ и федераций, руководителям спортивных организаций вместе с почетными грамотами и благодарностями.
Дмитрий Абрамович:
— В такие дни мы можем выразить свою благодарность людям, которые посвящают свою жизнь развитию спорта. Главная наша гордость — это ваши ученики, которые славят имя Иркутска на соревнованиях международного уровня. В вашем лице мы выражаем признательность всем людям за часы и годы, которые вы посвящаете тому, чтобы привлечь в спорт детей и подростков.

-
llutz
11 августа 2013 в 23:57
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПечально, но к сожалению это правда. Я понимаю, когда мы командой сыграем игру на первенство города в мини-футбол, а потом соберемся попить пива. К сожалению, вектор развития Иркутска на сегодня таков, что количество мест для занятий спортом (и бесплатных, и платных) постоянно уменьшается. Зато…