Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

10 камер фиксации нарушений ПДД установят в Иркутске до конца года

Камера видеофиксации. Фото с сайта www.ozpp.ru
Камера видеофиксации. Фото с сайта www.ozpp.ru

Сотрудники центра фиксации нарушений установят видеокамеры в стационарные сейфы по следующим адресам: на плотине ГЭС, на улице Старокузьмихинской, 100 (в районе АЗС «Омни»), на Старокузьмихинской, 37 (в районе АЗС «Энергис»), на улице Маяковского — напротив дома № 1 по улице Чайковского, на улице Сурнова, 56, в районе улицы Тополиной на Байкальском тракте, на Байкальской, 184, напротив дома № 244В, по улице Лермонтова — напротив института МВД на разделительной полосе, по улице Олега Кошевого на разделительной полосе в 200 метрах от путепровода через железнодорожные пути. В этих местах нанесена горизонтальная дорожная разметка, обозначающая участок дороги, где в автоматическом режиме происходит фото- и видеофиксация нарушений ПДД.

10 стационарных металлических сейфов для переносных камер видеонаблюдения уже установлены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Дороги города Иркутска на 2013—2017 годы». Сейфы предназначены для защиты камер от различных погодных явлений и перепада температур.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Purple_links
    Purple_links 26 сентября 2013 в 17:21

    Ждем, когда их графитисты раскрасят, сейфы эти. уж больно они неприглядно выглядят.

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +24 Хороший комментарий
  • Murlin
    Murlin 26 сентября 2013 в 17:26

    да на пожарке есть рзметка

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Syfon
    Syfon 26 сентября 2013 в 17:30

    У мене антирадар в машине.

    ответить посмотреть ответы (20)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Child
    Child 26 сентября 2013 в 17:31

    Если там еще и камер то нет,то за каким хреном все едут там по 40 км.в ч.?Теперь можно 80 км в ч спокойно ездить.Штрафа за превышение на 20 км.ч. нету!Тем боле что и камер то там еще нет в природе.

    ответить посмотреть ответы (11)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • SERBER
    SERBER 26 сентября 2013 в 17:36

    Сначала нужно камеры установить,а потом разметку…нечего людей пугать…некоторые увидев рисунок на дороге жмут на тормоз и едут ровно 60 во всю ширину,хотя не нарушая ПДД можно двигаться на 20 больше(если позволяют условия)…

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • razBOYnick
    razBOYnick 26 сентября 2013 в 18:08

    На Кайской горе в этом «сейфе» уже два раза разбивали стекло)) может, какие-нибудь антивандальные нада, а?)

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • electro-life
    electro-life 26 сентября 2013 в 18:13

    С**дят в первые недели 2 точно пишу

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Bassreflex
    Bassreflex 26 сентября 2013 в 18:25

    Даешь камеры на каждый перекресток и пешеходный переход!

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • hyugo
    hyugo 26 сентября 2013 в 18:28

    А кто против камер? - Я против.

    ответить
    Плохой комментарий -9 Хороший комментарий
  • laos
    laos 26 сентября 2013 в 18:38

    лучше бы поставили фотки этих позорных сейфов,кто то хорошие деньги за них срубил…

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • digest
    digest 26 сентября 2013 в 19:21

    Дело не в красоте этого чудо-ящика, лишь-бы работал. А то может для понта повешали, чтобы снижали скорость.
    Мне ни разу не приходило письмо счастья.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Terrance
    Terrance 26 сентября 2013 в 19:23

    Камеры нужны на пешеходных переходах.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • AmpiR
    AmpiR 26 сентября 2013 в 19:28

    @в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Дороги города Иркутска на 2013—2017 годы»@
    А в рамках этой программы нормальные дороги Иркутску не предусмотрены, хотя бы на центральных улицах, я уж молчу про все остальное: Карла Маркса, Карла Либкнехта, Уткина, Фурье, Пролетарская, Желябова, Марата, 5-я Армия и тд и тп

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Batmen
    Batmen 26 сентября 2013 в 20:08

    видел на лисихе разбили этот скворечник на кайской горе,внутри там пусто…фальш???

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • koryagin79
    koryagin79 26 сентября 2013 в 21:21

    Камеры надо устанавливать на арки - порталы, как это делается в нормальных городах по всему миру. А скворечники, которые долго не проживут - это прикол нашего городка!!!))

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • cattanya
    cattanya 26 сентября 2013 в 21:23

    а нельзя ли знак ограничения скорости ставить в видимости нанесения не асфальте?

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • stim1990
    stim1990 26 сентября 2013 в 21:50

    У меня антирадар highscreen blackbox radar plus. Ловит в разных диапазонах. Но сейчас российские камеры излучают в x-диапазоне. Судя по нему могу сказать (там где проезжал), что камеры работают на староангарском мосту, на академическом мосту, у пожарки, на плотине, на старокузьмихинской (вторая от плотины), при выезде из Новоленино. Не работают: на Кайской горе, первая от плотины на старокузихинской, у АЗС Энергис на старокузьмихинской.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Babrtyt
    Babrtyt 26 сентября 2013 в 22:20

    Хе-хе.., это только у нас одни догоняют, а другие убегают… Одни тратят наши налоги чтобы ловить(наживаться там, ведь не за просто так)…, а другие свои деньги, чтобы убегать( вовремя заметить)…И так по кругу, а воз и нынче там. смеюсь взрыв мозга

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • elenavip
    elenavip 26 сентября 2013 в 23:13

    Улыбаемся и машем показываю язык машу рукой

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Syfon
    Syfon 26 сентября 2013 в 23:54

    Кто-то писал про камеры на староангарском мосту. Вообще, насколько я знаю, камеры работают в К-диапазоне. А на мосту срабатывают какие-то помехи, камеры там нет с радаром. Просто камера стоит, скорее всего.

    ответить