Международный турнир по греко-римской борьбе прошел в Иркутске

Спортсмены. Фото из архива «Вести-Иркутск»

Спортсмены Приангарья завоевали девять медалей на 8-м Международном турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, почетного гражданина города Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева. Соревнования проходили с 4 по 6 октября во дворце спорта «Труд» в Иркутске.

В весовой категории 55 килограммов иркутский спортсмен Михаил Медов разделил третье место со спортсменом из Таджикистана. Первое и второе места соответственно заняли борцы из Казахстана Нурсултан Конырбаев и Марат Гарипов.

В весовой категории 60 килограммов золотую медаль завоевал Максим Мордовин из Усолья-Сибирского, серебряную медаль — Жанарбек Муса из Казахстана, бронза досталась Владиславу Казюлину из Казахстана и Дмитрию Устину из Красноярска.

В категории 66 килограммов лучшим стал Махмаджон Исмоилов (Усолье-Сибирское). Второе место занял Роман Гайдук (Украина), третье место — Валентин Кольчиков (Хакасия) и Хусрав Облобердиев (Усолье-Сибирское). В весовой категории 74 килограмма первое место занял Дмитрий Гранин (Усолье-Сибирское), второе место — житель Красноярска, третье место разделили также жители Приангарья.

Золотую медаль в весовой категории 84 килограмма завоевал Игорь Григорьев из Северска, серебро — Иван Васьков из Хакасии. А вот бронзу поделили спортсмен из Красноярска Анар Ахмедов и иркутянин Валерий Хомкалов.

В весовой категории 96 килограммов первое место занял Азер Аллахверанов, второе место — Бувайсар Эстемиров (Красноярск). Третье место заняли Валерий Довгань (Украина) и Артуш Алавердян (Красноярск).

Лучшим в категории 120 килограмм стал Илья Зацеляпин из Красноярска. Второе место досталось борцу из Таджикистана Муроджону Туйчиеву, третьим стал иркутский спортсмен Владислав Кузьмин.

Турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Константина Вырупаева проводится в Иркутске с 1990 года. В 2005 году турнир получил статус международного. В этом году в соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших спортсменов России и зарубежья.

• Greek 8 октября 2013 в 08:42

Борцы красавцы! Технику показали и упорство. Но организация соревнований оставляет желать лучшего.. Не смогли подабающим образом даже парад провести в честь открытия соревнований. Это позор для борцов! Так то вот мы чтим наших чемпионов.