Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбор подписей в защиту леса Академгородка пройдет 19 октября

Продолжение новости:

Более 900 иркутян подписались за первый день акции в защиту леса Академгородка

Группа инициативных жителей микрорайона Академгородок в субботу, 19 октября, планируют начать сбор подписей на имя губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в защиту леса Академгородка. Активисты выступают за придание ему статуса рекреационной или особо охраняемой природной территории. Сбор начнется в 17:00 у магазина по адресу: улица Лермонтова, 307 (остановка «Академгородок»).

Причиной протеста послужили несколько тревожных, по мнению местных жителей, сигналов. Так, 10 октября на участке зеленого массива напротив ЖК «Прогресс» работали геодезисты. Свое появление здесь они объяснили тем, что размечают территорию под строительство.

Руслан, организатор:
— Кроме того, до недавнего времени на публичной кадастровой карте территория обозначалась как земли Академии наук. Теперь же там указано, что о статусе земли нет данных. В свете недавно принятого закона о реформе РАН это очень странно.

Организаторы обращаются не только к жителям Академгородка, но и других районов Иркутска, кому небезразлична судьба леса. На акцию сбора подписей активисты ждут всех желающих.

Напомним, в июне прошлого года защитники леса выступили против вырубки сосновых и березовых деревьев, находящихся между поселком Ново-Иркутский и комплексом институтов ИНЦ СО РАН. При вмешательстве региональных властей и природоохранной прокуратуры строительные работы удалось остановить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Burunduk2 19 октября 2013 в 20:56

    От Руслана получен файл с письмом на имя губернатора и мэра. В файле так же содержится образец подписного листа.

    Все кому дорог Лесопарк, могут распечатать письмо и подписные листы и организовать
    сбор подписей.




    Верните народные новости на место!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля