Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 900 иркутян подписались за первый день акции в защиту леса Академгородка

На акции. Фото IRK.ru

На акции. Фото IRK.ru

Вчера, 19 октября, стартовала кампания по сбору подписей в защиту леса Академгородка. За первый день акции под обращением к губернатору Сергею Ерощенко подписались больше 900 иркутян. Организаторы выступают за придание всему лесному массиву статуса рекреационной зоны. Всего, по словам представителя инициативной группы Руслана Филиппова, планируется собрать не менее 10 тысяч подписей.

Об очередном посягательстве на лесной массив IRK.ru сообщили активисты микрорайона. По их словам, 10 октября на поляне возле автобусной остановки «19 школа» работали геодезисты, которые, по собственному признанию, размечали участки под строительство. Также активисты отметили тот факт, что на публичной кадастровой карте Росреестра не указана форма собственности земель под лесом.

В мероприятии поучаствовали как местные жители, так и иркутяне из других районов города. Так, жительница улицы Советской Ксения специально приехала в Академгородок на акцию по сбору подписей.

Ксения, участница акции:
— Об акции я узнала из соцсетей и посчитала правильным приехать и подписаться под обращением. Это беспредел, на мой взгляд - то, что может произойти с лесом. И считаю, что зеленая зона такого масштаба городу очень нужна.

Житель Академгородка, молодой человек Павел пришел на акцию с другом. Он убежден, что поддержка большого количества может повлиять на ситуацию и заставить власти принять решение о защите зеленого массива от какого-либо строительства.

Павел, участник акции:
— О сборе подписей я узнал из объявления на подъезде. Зимой я здесь катаюсь на лыжах. И в будущем хотел бы гулять уже со своими детьми. А мои родители, к сожалению, считают, что это бесполезное занятие. Но, на мой взгляд, если будет собрано много подписей, это должно повлиять на ситуацию.

По словам организаторов, некоторые подписавшиеся также брали у активистов подписные листы, чтобы донести информацию о ситуации с лесом Академгородка и собрать подписи коллег и соседей, желающих выразить поддержку инициативной группе. Скачать бланк для подписей и обращение к губернатору вы также можете по этой ссылке. Отсканированный лист с собранными подписями можно отправить на e-mail: burunduk38@gmail.com или же написать по данному адресу и договориться о встрече.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lmyp 23 октября 2013 в 16:50

    Больше зелени в Иркутск! Больше парков! Деревьев! Газонов!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля