Новый остановочный павильон из калиброванного бруса с элементами ковки установят в Черемхово в ноябре. Стилизованная под русскую избу остановка защитит ожидающих общественный транспорт людей от ветра, дождя и снега и дополнит облик города особым шармом и самобытным колоритом.
Новый остановочный павильон уже практически готов и будет установлен на улице Ленина около магазина «Сибирь». В дальнейшем подобные остановки, возможно, появятся и в других районах города.
Татьяна Богданова, начальник отдела архитектуры и градостроительства:
— В этом году мы отмечаем 270 лет со дня основания Черемховского поселения. Идея создания остановочного пункта из бруса привлекла наше внимание тем, что она позволяет еще раз обратиться к страницам истории, к моменту зарождения нашего города.
На остановке будет предусмотрено освещение. Завершит архитектурный ансамбль выполненная из калиброванного бруса городская афиша.

Сделайте репортаж об этой остановке месяцев через 5-6