Ремонт проведен по заказу областного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог». Специалисты мостостроительного участка ОАО «Дорожная служба Иркутской области» за три месяца провели работы по ремонту опор, пролетных строений, проезжей части, сопряжений и асфальтобетонного покрытия моста, установке ограждений безопасности. Железобетонный мост протяженностью 36 погонных метров уже введен в эксплуатацию.
Государственная комиссия отметила надлежащее качество и соблюдение подрядчиком установленных графиком сроков. Асфальт уложен по новой технологии с устройством водоотвода через трубки и дренажные отверстия с гидроизоляцией из мостопласта. Также в целях безопасности движения транспорта заменили асфальтобетонное покрытие на подходах к мосту.
Мост через ручей Орлак расположен на 159-м километре автомобильной дороги Иркутск — Оса — Усть-Уда. Стоимость ремонтных работ составила 22,8 миллиона рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Ручей правильно назывется Орлок а не Орлак, кроме моста не помешало бы сделать дорогу возле моста, там всегда очень плохое дорожное покрытие как после авиабомбешки