В рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Иркутска в 2013—2016 годы» приобретены квартиры общей площадью 16 398 квадратных метров. Начальник департамента реализации градостроительной политики администрации Иркутска Денис Сайдулин сообщил, что все граждане, переселяемые из ветхого жилья, переезжают в жилье большей площади. Это связано с тем, что найти квартиру, равноценную той, что расселяется, уже невозможно.
В настоящее время заключено 18 муниципальных контрактов участия в долевом строительстве на общую сумму 682,1 миллиона рублей. 275,3 миллиона выделено из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, 116,7 миллиона — из бюджета Иркутска, 81,1 миллиона — из регионального бюджета. Доплата за разницу предоставляемых и изымаемых помещений составит 208,8 миллиона рублей.
52 дома, которые расселят в следующем году, снесут через год. Всего за четыре года действия программы ликвидируют 42 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда и расселят 3013 жителей.

еще бы написали где эти дома-то