В Иркутске у девушки, официанта кафе, расположенного на улице Степана Разина, клиенты обманным путем выманили 7 тысяч рублей. В заведение позвонил мужчина и представился чиновником. Он сделал заказ на крупную сумму, однако огорчился, узнав, что в меню нет нужного спиртного. Клиент попросил девушку купить его в магазине, пояснив, что тары с напитком вынесет его знакомый. За товар нужно будет отдать 7 тысяч рублей.
Официант отправилась в магазин, но продавец так и не вышел. Лжечиновник попросил перечислить деньги на счет в терминале, а сумму, потраченную на алкоголь, включить в сумму заказа. Девушка перечислила средства, и после этого номер клиента оказался недоступен.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, утром в это кафе звонил неизвестный, представившись родственником одного из сотрудников, и просил перечислить 30 тысяч рублей на лечение. От нелепого поступка работника кафе спасло то, что в кассе не было нужной суммы средств.
В настоящее время полиция устанавливает круг лиц, причастных к преступлению, проверяет телефонные номера и номера счетов. Сотрудники правоохранительных органов призывают иркутян быть бдительными.

А разве обычный официант может решать самостоятельно такие вопросы, куда-то пойти, что-то купить, кому-то перечислить?
Администрация не в курсе этого была? Или они тоже лошары?