Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На улице Тимирязева в Иркутске снесут незаконную постройку

Такое решение принял арбитражный суд Иркутской области по иску службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области при участии региональной службы по охране объектов культурного наследия. Четырехэтажное капитальное строение на улице Тимирязева, 15 признано самовольной постройкой. Снос здания произведут за счет застройщика в течение месяца со дня вступления решения в законную силу. Строительная компания также привлечена к административной ответственности. Об этом сообщила руководитель государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Маргарита Ли.

В ведомстве отмечают, что на этом земельном участке администрация Иркутска разрешила только возведение индивидуального жилого дома с хозяйственными постройками. В службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области отмечают, что стройка по улице Тимирязева ухудшила состояние близлежащего объекта культурного наследия «Флигель в усадьбе» на улице Киевской, 34. Проверка установила, что работы на объекте по улице Тимирязева создавали угрозу его целостности и сохранности.

В общей сложности, по данным двух ведомств, застройщик нарушил строительные нормы, положения градостроительного законодательства, а также требования по охране объектов культурного наследия. Застройщику также направили официальное предписание немедленно прекратить строительство.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zakamensk 23 ноября 2013 в 17:30

    Податут, в апелляцию, потом кассацию, потом в порядке надзора, где -нибудь да проканает и отменят решение. улыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля