Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Улицу Напольную начнут ремонтировать в следующем году

Дорожные работы. Фото с сайта www.irkutskdor.ru
Дорожные работы. Фото с сайта www.irkutskdor.ru

В 2014 году капитальный ремонт начнут на участках улиц Напольной от Парниковой до Ремесленной и Ремесленной от Напольной до Фучика. На все работы выделено 246 миллионов рублей. На усовершенствование потребуется два года.

В рамках реконструкции проведут капитальный ремонт трамвайных путей по улице Ремесленной, перекладку участка ливневой канализации и переустройство инженерных коммуникаций. Новые светофоры установят на шести перекрестках, заасфальтируют дороги усовершенствованным покрытием капитального типа, бортовым камнем отделят проезжую часть от газона. Кроме этого, нанесут дорожную разметку и поставят необходимые знаки.

В рамках благоустройства на улице установят автопавильоны, урны, скамейки и пешеходные металлические ограждения. Высадят кустарники и обустроят газоны.

URL: http://www.irk.ru/news/20131126/repair/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • iskander29
    iskander29 26 ноября 2013 в 10:11

    Ремонт будет такой же как на фотографии статьи ? улыбаюсь просто закидают дыры в асфальте комками глины и щебня ?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • SPIRIT84
    SPIRIT84 26 ноября 2013 в 10:18

    Вы видимо никогда не ездили по улице Напольной на участке от Декабристов до Фучика. Там не ямы, там котлованы.

    ответить
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Mopnex03
    Mopnex03 26 ноября 2013 в 10:49

    Асфальт там точно не помешает.

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Insaider
    Insaider 26 ноября 2013 в 10:56

    Скорее всего начнут осенью, а потом ударными темпами по дождю и снегу до Ленской

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • QzrDV1
    QzrDV1 26 ноября 2013 в 11:06

    надо сделать напольную и баррикад односторонними.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Pomidorka
    Pomidorka 26 ноября 2013 в 11:17

    Опять какое-нибудь г вместо асфальта положат, которое после морозов превратит весной дорогу в стиральную доску.

    ответить
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • grek14
    grek14 26 ноября 2013 в 12:22

    понравилась фраза: «На усовершенствование потребуется два года…» Как бы она и так была неплохой, но решили ЕЩЕ усовершенствовать))) Так то на 246 млн, если без откатов и распилов, китайцы бы всю напольную в норм асфальт закатали за 3 месяца. У тех же скандинавов строительство дорог обходится в 2ю5 раза дешевле. Про качество вообще молчу..

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • E-Lena
    E-Lena 26 ноября 2013 в 12:38

    Ну сколько можно ныть! еще 2013 год не закончился, а вы уже ноете про работы, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ на 2014 год! не ждете хорошего - оно и не придет!

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • qiq77
    qiq77 26 ноября 2013 в 12:43

    За такую сумму могли бы всю напольную закатать !!!

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Torn
    Torn 26 ноября 2013 в 12:54

    Не думаю, что асфальтировать Напольную - это хорошая идея.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Torn
    Torn 26 ноября 2013 в 12:56

    Поясню - там и так выруливают с Баррикад, туда автомобили, чтобы ехать без светофоров и лежачих полицейских. Так теперь вообще весь поток транспорта переместится. С «пулей в голове» будут нестись как угорелые. А народ в курсе что на этой улице и школа с детским садом находятся ?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • izenka
    izenka 26 ноября 2013 в 14:53

    Такая новость уже была в том году….. ждем не дождемся когда там все приведут в порядок.
    http://www.irk.ru/news/20121022/street/

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Tancha3578
    Tancha3578 28 ноября 2013 в 20:09

    Трамвайные пути,канализация,,инженерные коммуникации,светофоры,бортовой камень,дорожная разметка,знаки,автопавильоны,урны,скамейки,ограждения…Кустарники!!! в шоке Во дают!!!А ведь деньги то уже выделялись,лет 10 назад!Как всегда-не хватило!! подмигиваю Ржу,не могу!!Хоть бы просто,для начала-асфаль доделали!!!Ну рассмешили!Теперь-дожить бы!!!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • lorigo
    lorigo 29 ноября 2013 в 20:52

    Дорогу и газон еще предолагаю,но автопавильоны , скамейки.Это куда их впихивать будут?Сейчас по Напольной летают, а по асфальту…Как же я домой буду попадать?Одно хорошо-может пыли меньше будет,а вот выхлопных газов.Противогаз наверное пригодиться

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • AlexanderIII
    AlexanderIII 5 декабря 2013 в 09:00

    Лучше б цент отремонтировали

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Марина Кузина
    Марина Кузина 2 ноября 2015 в 16:34

    Во во высадят кустарики на ул.Напольной вдоль дороги вырастет аллея.. с бурной растительностью потому как эту аллею на остановке детская 2 ноября 2015года садит никто иной, как сам кандидат наук со своей хамоватой помощницей и рабочими которые из последних сил долбят заледенелую землю для посадки деревьев .Что выростит в мерзлой земле ???Возмущение дамы вызвало то, что я сделала пару фото , о том куда закапываются бюджетные деньги . причем неделю назад был первый этап посадки деревьев, но видимо слишком уж они убого выглядели да и на большую сумму не потянут решили повтыкивать еще.Да я выслуша лекцию ,о том что я громогласная дура, не разбирающаяся в сельхозработах и оказывается сейчас самый смак для деревьев то . Управленцы города ну имейте совесть минус на улице какие посадки .. не ужели вы думаете люди дурнее паровоза и не видят как откровенно закапываются деньги в землю.. я просто промолчу как на остановке стадион Динамо пласты травы вылаживали.. зачем если выпал снег? Лучше помогите старикам . А весной людей попросите и они бесплатно посадят те же саженцы , но у них будет хоть какой то шанс прижиться . Вот видя такое разгельдяйство и становится за ДЕРЖАВУ обидно. а фотки о зимней посадке отошлю на первый канал пусть порадуются за сибиряков..а следующей осенью вышлю что из этоо выросло по науке то . Обидно за город!!!!!!!!!!!!!!

    ответить