Сборная России обыграла команду Финляндии на чемпионате мира по бенди

На игре. Фото Владимира Смирнова

Сегодня, 27 января, cборная России обыграла команду Финляндии cо счетом 7:2. Мячи с российской стороны забили Петр Захаров, Артем Бондаренко, Евгений Иванушкин, Янис Бефус и Максим Ишкельдин. Дубль оформил Сергей Ломанов, капитан российской команды. У соперников отметились Вилле Аалтонен и Вилле-Вейкко Ангериа.

В первом тайме игроки сборной России были сильнее финнов. Наши игроки в основном действовали через фланги и прорывы, а также за счет индивидуального мастерства игроков. Преимущество наших хоккеистов ощущалось и во втором тайме. Финнам ощутимо не хватало мастерства в атаке.

Упорные действия россиян и финнов за контроль над мячом привели к многочисленным стычкам между соперниками. Постоянная борьба за мяч вызвала большой интерес к игре со стороны болельщиков.

Вчера, 26 января, российские хоккеисты одержали уверенную победу в дебютном матче ЧМ-2014 на поле стадиона «Труд», обыграв сборную Казахстана со счетом 10:1.