Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сборная России стала чемпионом мира по бенди в Иркутске

Флаг России. Фото Юрия Назырова

Флаг России. Фото Юрия Назырова

В финальном матче на поле стадиона «Труд» наши хоккеисты одолели сборную Швеции со счетом 3:2. Матч прошел на равных, болельщики стали зрителями нервной, напряженной и непредсказуемой игры. Лучшими игроками стали член российской сборной Евгений Иванушкин и шведский хоккеист Андрос Свенсон.

После матча награды командам, занявшим призовые места, вручали губернатор Сергей Ерощенко, президент федерации хоккея с мячом Борис Скрынник, мэр Иркутска Виктор Кондрашов и другие официальные лица принимающей стороны. Бронзовые медали на торжественной церемонии вручили игрокам сборной Казахстана, серебряные — сборной Швеции. Российские хоккеисты под бурные аплодисменты болельщиков получили из рук организаторов чемпионский кубок.

На церемонии чествовали и лучшего игрока чемпионата по версии болельщиков. Специальный приз имени легендарного хоккеиста Евгения Гришина по результатам интернет-голосования получил игрок сборной Казахстана Евгений Шадрин.

Сергей Ломанов, капитан сборной России:
— Финал есть финал. Погодные условия или проблемы со льдом отбрасываются на второй план, когда идет финальный матч. На итоговом мачте совсем другой настрой, нежели на групповом этапе или полуфинале. Мы с ребятами вышли на лед и отдали все силы для победы. Мы вместе с тренерским штабом и болельщиками были единым целым. Спасибо тем, кто пришел нас поддержать и поддерживал весь чемпионат.

Юнас Клаессон, тренер сборной Швеции:
— В первую очередь мы хотим поздравить команду России с победой. Они показали отличную игру на поле. Хотя наш уровень оказался чуть ниже. Однако результат отражает происходившее на поле — сегодняшний матч скорее напоминал битву, чем игру по хоккею с мячом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • natali391516 3 февраля 2014 в 17:48

    Интересно,а почему в главных новостях,нигде про это не говорят и не пишут,кроме местных СМИ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля