Экипаж Александра Зубкова выиграл золото на соревнованиях по бобслею на Олимпиаде в Сочи

Награждение спортсменов. Скриншот трансляции ВГТРК

Сегодня, 23 февраля, российский экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы на соревнованиях четверок завоевал тринадцатую золотую медаль сборной России на Олимпийских играх в Сочи. Первое место в этой дисциплине наши спортсмены занимают впервые за всю советскую и российскую историю участия в зимних Олимпиадах.

Четверка Зубкова лидировала на протяжении всех четырех заездов. В итоге спортсмены завершили соревнования с общим временем 3 минуты 40,60 секунды. Второе место с отрывом в 0,09 секунды занял экипаж из Латвии. Третьими стали представители США.

Ранее команда России, состоящая из пилота Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы, в понедельник, 17 февраля, завоевала на соревнованиях по бобслею среди двоек пятую золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Таким образом, после сегодняшней победы Александр Зубков и Алексей Воевода становятся двукратными олимпийскими чемпионами.

IRK.ru поздравяет иркутян с победой наших земляков на Олимпийских играх в Сочи!