Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три семьи переселятся из Украины в Иркутскую область

Иркутск. Фото Елены Алексеевой

Иркутск. Фото Елены Алексеевой

Они уже обратились в региональное правительство за поддержкой. Помощь в переселении и получении гражданства им окажут в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников. Об этом сообщил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, комментируя внеочередное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ по поводу ситуации в Крыму.

Сергей Ерощенко отметил, что с самого начала конфликта Иркутская область держала тесный контакт с республиканской общественной организацией «Землячество сибиряков в Крыму». Более пяти лет назад по инициативе землячества Иркутск и Симферополь стали городами-побратимами. В ближайшее время правительство региона намерено заключить соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Республикой Крым.

Недавно в Иркутск из украинского города Николаев переехала семья Яремус. Они получили статус вынужденных переселенцев из Украины. По госпрограмме оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников из-за рубежа семья получит российское гражданство в упрощенном порядке.

Напомним, Иркутская область с 2007 года в числе 12 пилотных регионов России участвует в реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению к нам соотечественников из-за рубежа. С 2014 года в Иркутской области реализуется также подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Иркутскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014—2015 годы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anim 20 марта 2014 в 08:38

    а где написано, что они не русские? вроде «семьи из Украины».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля